История Молотовского театра музыкальной комедии в военные и послевоенные годы

14 апреля в 18.30 Пушкинская библиотека пригашает на лекцию Полины Козловой в рамках проведения «Марафон событий «Уральский бастион»

В годы Великой Отечественной войны в нашем городе существовал Театр музыкальной комедии. Поиски информации об этом загадочном театре превратились в настоящий детектив, в котором еще не на все вопросы найдены ответы. На лекции слушатели узнают наиболее полную историю театра в военные и послевоенные годы, включающую информацию о бытовой и творческой жизни театра, его репертуаре, финансовом положении, судьбе его артистов. Основным источником исследования стали книги приказов, в которых отражены каждодневные проблемы коллектива и задачи, стоящие перед ним. Нередко в книгах можно увидеть выговоры артистам, информацию об увольнениях, а также отчеты с шефских концертов и благодарности от руководства. Наконец, автор расскажет и о том, почему Молотовский театр музыкальной комедии прекратил свое существование, и какой выход из положения нашли его артисты.

Полина Козлова,  сотрудник-экскурсовод  Исторического парка "Россия - моя история"

Лекция проходит в рамках программы «Марафон событий «Уральский бастион», приуроченного к присвоению городу звания «Город трудовой доблести».

Вход свободный.

Соблюдение масочного режима обязательно.