Маршруты трудовой доблести

2 апреля в 12.00 на площадке Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится финальный городской квест по истории Перми, в котором примут участие учащиеся 5-7 классов - победители районных квестов

Участников квеста ожидают 6 станций, посвященных трудовому героизму и самоотверженности жителей города Перми, которые смогли обеспечить бесперебойное производство военной и гражданской продукции на городских промышленных предприятиях во время Великой Отечественной войны. В те годы Пермь стала одним из основных промышленных центров страны, переориентированных на военные нужды. Многие пермские предприятия, которые выпускали различную продукцию для гражданских нужд, в годы Великой Отечественной войны стали работать для фронта. Среди них - знаменитые пермские моторы и пермские пушки. В боях за Родину принимали участие пермские бронекатера и бронепроезда. В городе собирали военно-полевые телефоны и взрыватели. В реактивных снарядах для знаменитых «КАТюш» использовался пермский порох. В Пермь, которая в годы Великой Отечественной войны носила название Молотов, были направлены коллективы 64 эвакуированных предприятий...

Квесты проводятся в рамках программы мероприятий, посвященных трудовому подвигу пермяков в годы Великой Отечественной войны и присвоению городу Перми звания «Город трудовой доблести» - «Марафон событий «Уральский бастион». Цель проведения Марафона – сохранение исторической памяти и преемственности поколений о трудовом героизме и самоотверженности жителей Перми (Молотова) в годы Великой Отечественной войны. В рамках Марафона проведение районных и городских этапов квеста.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 143)