Пермь театральная: неизвестные факты истории

30 марта в 18.00 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает читателей на лекцию доктора культурологии Галины Ивинских в рамках программы «Дягилевские дни в Пушкинке»

Галина Ивинских расскажет о самых ярких событиях в театральной Перми. Часть встречи будет посвящена тайнам истории пермского театрального периода. Галина Павловна расскажет о незаурядных театральных личностях, о первых антрепризах XIX в. Отдельное внимание будет уделено театральной жизни Перми в XX в. Речь также пойдет и о современных тенденциях на пермской сцене.

Галина Павловна Ивинских является автором популярной монографии «Пермский театральный период» вышла в издательстве «Титул» при поддержке программы «Пермская библиотека». В книге исследуется история театрального искусства Пермского края за два с лишним века — от истоков до наших дней.

Вход свободный с соблюдением масочного режима.