Неделя детской книги 2022

С 27 марта по 3 апреля Детская библиотека №6 им. В.В. Бианки приглашает на мероприятия, приуроченные к Неделе детской книги

27 марта в 14.30 состоится библиофреш «Творческий вызов: в компании с литературными героями». Участников ждут квизы, игры и прочие интерактивы, знакомства с интересными сказочными героями из популярных книг.

28 марта в 10.00 и в 11.30 состоится библиомикс «Наш район – Индустриальный». Читатели познакомятся с творчеством пермских писателей.

29 марта в 10.30 состоится литературно-игровая программа «К кому пришел Капризка?». Ребята совершат путешествие по сказке пермского писателя В. Воробьева «Капризка», познакомятся с коварным героем сказки, примут участие в викторине и посмотрят одноимённый мультфильм пермской мультипликационной студии.

31 марта в 10.30 сказкотерапия «В гостях у сказки Андерсена». Любители сказок смогут попробовать себя в интерактивном чтении сказки «Русалочка», примерив на себя роль персонажей этой удивительной истории. Состоится обзор произведений Г.Х. Андерсена.

3 апреля в 14.30 состоится литературный этюд «Магия волшебных страниц детских писателей». Участники познакомятся с авторами знаменитых сказок мира. Посетителей ждут квизы, игры и прочие интерактивы.

3 апреля в 15.00 состоится мастер-класс «Маленькие дизайнеры». Участники мастер-класса изготовят закладки для детских книг. Девчонки и мальчишки узнают о том, как создаются книги и разработают дизайн для своей книжной закладки.

Наши контакты:

Адрес: ул. Мира, 80а

Телефон: 207-51-02 (доб. 306, 309)

Часы работы: ЧТ-ВСК с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота