Украшения в мире средневековой женщины Прикамья

3 марта в 18.30 Пушкинская библиотека приглашает читателей на тематическую лекцию Юлии Подосёновой

Сегодня невозможно представить жизнь современной женщины без украшений. Правильно подобранные аксессуары подчеркивают красоту обладательницы, дополняют ансамбль выбранной одежды. Более тысячи лет назад девочки, девушки и женщины также носили украшения. Только ассортимент изделий был более разнообразным, да и значение украшений в жизни их обладательниц было несколько иным, чем сегодня. На лекции к.и.н., старшего научного сотрудника Отдела истории, археологии и этнографии ПФИЦ УрО РАН, доцента ПГГПУ Юлии Подосёновой слушатели узнают, какую роль выполняли украшения, какие символы и явления они обозначали. Особое внимание будет уделено тому, какие украшения носили женщины, проживающие на территории Пермского края в период VIII-XIVвв..

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также сертификата/QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25