О, солнце, море и цветы!

В малом зале Пушкинской библиотеки эскпонируется выставка художников Елены и Олега Чертковых

На  выставке представлено более 15 живописных работ разных лет, написанных на пленэрах в Италии, Черногории, Абхазии. Таинственные морские пейзажи и завораживающие цветочные натюрморты сливаются в единой экспозиции. Два прекрасных мотива – цветы и море – встретились на стенах выставочного пространства. Цветы – символ весны, молодости, плодородия. Роскошные пионы, темпераментные розы, трогательные колокольчики… Морская стихия Олега Черткова – постоянно меняющаяся, бескрайняя, манящая даль, переливающаяся разными красками, звучащая, которая притягивает и завораживает.

Выставка продолжит работу до 31 марта. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34

E-mail: chz@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Справка:

Елена и Олег Чертковы – участники многих персональных и художественных выставок и выставочных проектов. Елена Васильевна Черткова родилась 30 января в Перми. В 1989 году окончила Свердловское художественное училище имени И.Д. Шадра. Высшее образование получила в Пермском государственном институте культуры по специальности «Живопись», училась у Евгения Широкова. Член Союза художников России с 2002 года.

Олег Владимирович Чертков родился в 1965 году.Учился в художественной школе в городе Нижневартовск, затем в Свердловском художественном училище им. И.Д.Шадра и Академии художеств в Перми. Член Союза художников России. В своем творчестве художник ориентируется на традиции русской реалистической школы живописи, стремясь передать в своих работах эмоциональное отношение к выбранной теме. Преобладающая цветовая гамма построена на мягких сочетаниях охры и голубого. Тяготение к передаче свето-воздушной среды, обволакивающей, размывающей четкие контуры зданий и человеческих фигур, присуще пейзажам автора, выполненным во время творческих поездок по городам России, Германии и Черногории. Олег Владимирович  принимает активное участие в художественных выставках и пленэрах Пермского края и за его пределами. Работает в различных графических и живописных техниках. Жанровый диапазон: пейзаж, портрет, натюрморт.