К истокам народной культуры

В детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина оформлена книжная выставка в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия

С первых дней своей жизни ребенок знакомится с прекрасным миром народной культуры. Мама заведет веселую игру в «Ладушки» и споет ласковую колыбельную песню, а бабушка одарит яркой россыпью прибауток, потешек и «пестушек». Познакомиться с видами устного фольклора можно с помощью представленных на выставке книг, таких как «Русские легенды и предания» Е.А. Грушко, энциклопедия детского фольклора «Ладушки», «Русские народные сказки, легенды, предания», «Где это видано? Небылицы, перевертыши, сказки» и другие. На выставке представлены также предметы старины, народного творчества и быта: берестяной туясок, плетенная лыковая корзина, берестяная солонка, берестяная шкатулка, вышитые полотенца, вязанные крючком подзоры.

Книжная выставка будет действовать в течение всего года, представляя разные книги по устному народному творчеству, декоративно-прикладному творчеству, книги по празднично-обрядовой культуре, традиции народного быта и семьи.

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Хабаровская, 143

Телефон: 207-50-61 (доб. 601, 602)

E-mail: 10d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»