Русский солдат

В СМАРТ-библиотеке №3 открылась интерактивная выставка-путешествие, приуроченная ко Дню защитника Отечества

Эта выставка – дань уважения каждому русскому солдату, представленному здесь в графических работах, в карандашных рисунках юных художников творческой мастерской «Шонди арт». Ключевая идея экспозиции – раскрыть образ русского солдата в разные временные эпохи и показать историю развития военного дела нашего Отечества от булавы – древнейшего оружия, известного человечеству со времен неолита – до «Булавы» – твердотопливной баллистической ракеты комплекса Д-30, размещённой на подводных лодках России.

Прежде чем создать оригинальные работы юные художники под руководством своего педагога Светланы Паниной подробно изучили историю русского военного мундира. В рисунках детей четко прослеживается трансформация военной формы и оружия солдат. Некоторые рисунки отражают и быт солдат в недолгие моменты затишья. Особое внимание в творческих работах уделено лицам солдат, которые где-то с надеждой, где-то с задумчивостью смотрят на зрителя.

Выставка продлится до 1 марта. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79