Сила традиций

16 февраля в библиотеке № 27 пройдет фольклорный марафон в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия

Как известно, народное творчество – это душа народа, его память и обращение в будущее. В ходе программы читатели смогут совершить экскурс в историю русских народных промыслов. Видеопрезентация отправит в путешествие по самым известным своим мастерством уголкам России. Гости библиотеки узнают, как зарождалось и развивалось ремесло: хохломской и городецкой росписи, гжельской керамики, дымковской игрушки и палехской лаковой живописи. Оформленная выставка познакомит читателей с лучшими образцами устного народного творчества: пословицами, поговорками, потешками, считалками, былинами и красочными книгами русских народных сказок. Для желающих  развить свои творческие способности пройдет мастер – класс по росписи в хохломском стиле.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также сертификата/QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов,5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

Е-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»