15.01.2022

Жизнь как перформанс: видеолекции

С 15 января и до 7 февраля, в дни памяти А.С. Грибоедова, в библиотеке №11 можно увидеть цикл видеолекций Сергея Сурина, посвященных 226 - ой годовщине со дня рождения писателя

Сурин Сергей Владимирович родился и живёт в Санкт-Петербурге. Закончил английскую гимназию, музыкальную школу по специальности «джазовое фортепиано», Ленинградский Электротехнический институт по специальности «прикладная математика». Читает авторские лекции «Реконструкция пушкинской эпохи»: «Царскосельский лицей как главный образовательный эксперимент в истории России», «Лермонтов: повседневная практика роковых случайностей», «Грибоедов: практика срединного пути», «Жизнь как перформанс: удивительные люди пушкинской эпохи».

Авторские лекции о реконструкция пушкинской эпохи, удивительных людях того времени -полное погружение в эпоху дуэлей, гусарства, поэзии и благородства, связующая нить современности и ушедшей эпохи Грибоедова и Пушкина.

Послушать лекции можно также в официальной группе библиотеки Грибоедова в социальной группе «ВКонтакте».

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.