Шелковые реки, акварельные берега

В Пушкинской библиотеке открылась совместная выставка живописи и графики Ольги Гуськовой и Светланы Лишанской. На выставке представлены работы в технике акварели и батика

Новая выставка в библиотеке – это совместный дружеский проект двух пермских художниц, в котором экспонаты гармонично дополняют друг друга. Ольга Гуськова- архитектор, художник, педагог. Написала около 30 научных статей  в различных научных сборниках по истории и теории ландшафтного искусства, цветоведения. Член Союза дизайнеров России. Участник выставок профессиональных художников. Автор нескольких персональных выставок. Работает в технике холодного батика и графики.

Светлана Лишанская- художник-дизайнер в пермском книжном издательстве «Пушка» с 2010 г. Член Союза акварелистов России с 2019 г. Участник и ученик арт-группы «Студия Анатолия Френкеля». Лаконично о себе и творчестве: «Работа с книгами – это любимая работа и жизнь. Акварельная живопись – моя параллельная жизнь, пребывание в другом измерении, моя безусловная зона комфорта. Люблю акварель за легкость, стремительность, текучесть и непредсказуемость. Надеюсь, что взаимно».

Вход свободный с соблюдением требований Роспотребнадзора.