Великая русская классика в иллюстрациях детей

В Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина открылась выставка, где представлены работы учащихся «Детской школы искусств» г. Краснокамска, посвященные двум произведениям Николая Васильевича Гоголя- повести «Нос» и повести «Шинель»

В 2022 году исполняется 180 лет (1842) со времени написания повести Н.В. Гоголя «Шинель» и 170 лет со дня смерти писателя. В новом 2021 – 2022 учебном году учащиеся и преподаватели МАУ ДО «Детской школы искусств» г. Краснокамска представляют социально- культурный проект «Галерея великих имён России». Юные художники обучаются у преподавателя Вячеслава Геннадьевича Никулина.

Проект проходит при поддержке администрации Краснокамского городского округа, в сотворчестве с МБУК «Краснокамский краеведческий музей», филиал Краснокамская картинная галерея им. И.И. Морозова, МБУК ЦБС г. Краснокамска. Главная цель проекта – сохранение исторического и культурного наследия, укрепление единства народа, культурно – нравственное воспитание подрастающего поколения России.

Вход на выставку свободный с соблюдение требований Роспотребнадзора.