Скинь Skill: профориентационный проект

В модельной библиотеке №1 им. Л. Н. Толстого начинается реализация проекта по созданию профориентационного кластера в рамках реализации всероссийского проекта «Гений места»

«Скинь Skill» - это профориентационный кластер, где молодежь может узнать больше о разных профессиях, научиться новому, узнать о «кухне» той сферы, которая привлекает, найти новое хобби, друзей и единомышленников. Актеры, музыканты, инфлюэнсеры, писатели, блогеры и другие поделятся своими лайфхаками, секретами профессии и помогут выбрать самый интересный и классный путь. Раз в два месяца выбирается новая тема: письменное, актерское, ораторское, изобразительное, искусство, музыка, кино и др. По каждой теме весь месяц ведется тематический подбор и выставки литературы по креативным индустриям. В группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» будут выкладываться интернет-интервью с инфлюэнсерами разных сфер, профессионалами, педагогами. Герои рубрики расскажут о том, почему они выбрали именно свою профессию и почему не променяли бы ее ни на что другое, а также поделятся интересными историями из профессиональной жизни. В конце каждого отчетного периода (месяц-два) будет организован митап, где спикеры-профессионалы из разных областей будут обсуждать проблемы и кейсы своих сфер, вести диалог с творческой молодежью и проводить мастер-классы.

29 января в 16.00 состоится презентация проектов, которая будет включать в себя: встречу с представителями молодежных сообществ Перми: студентами колледжей и институтов, старшеклассниками, с представителями креативных индустрий. Пройдет презентация выставки литературы по креативным индустриям, годового календаря мероприятий проекта. Видеозапись встречи будет размещена на ютуб-канал проекта. Мероприятие будет интересно творческой молодежи Перми: начинающим музыкантам, актерам, дизайнерам или тем, кто ищем свое место в мир и хочет попробовать себя в новом направлении, определиться с вектором развития, профессией.

Библиотеки выдают не только книги, но и новые скиллы!

Контакты библиотеки:

МБУК ОМБ г. Перми, филиал №1
Модельная библиотека имени Льва Николаевича Толстого
Режим работы:
Вт.-Сб. с 11.00 до 19.00
Выходные: Вс.-Пн.
Последняя среда месяца - санитарный день

+7 (342) 215-30-85

Комсомольский проспект, 79, Пермь