И классика, и джаз

5 февраля  в 15.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова будет показана архивная видеозапись   концерта - закрытия ХI фестиваля Дениса Мацуева

Денис Мацуев – один из наиболее талантливых и виртуозных пианистов России, получивший популярность в жанре классической и джазовой музыки. Лаурет Государственной премии РФ в 2009 году, обладатель Первой премии XI Международного конкурса П. И. Чайковского 1998 года, член Совета по культуре и искусству при президенте России с 2006 года. Денис Мацуев выступал с оркестрами и программами в США, Франции, Великобритании, Венгрии; сотрудничал с такими дирижёрами, как Юрий Темирканов, Владимир Федосеев, Валерий Гергиев, Андрей Аниханов, Юрий Башмет, Михаил Плетнёв, Иска Гиясов, Владимир Спиваков, Марис Янсонс, Лорин Маазель и другие. Выступает организатором многих благотворительных концертов, взрослых и детских фестивалей, является арт-директором фонда им. Сергея Рахманинова.

Читателям будет показана архивная видеозапись от  10.10.2021. В концерте приняли участие Денис Мацуев (фортепиано), Александр Зингер (ударные), Андрей Иванов (контрабас), Софья Тюрина (саксофон), Екатерина Мочалова (домра), Якубовский Всеволод (баян), Гайк Казазян (скрипка). В рамках программы музыканты разных поколений продемонстрируют виртуозное владение инструментами, головокружительные джазовые импровизации, неординарные сочетания ритмов и гармоний. Подробная информация на сайте: https://filarmonia.online/afisha/iklassikaidzhazzakrytieXIfestivaljadenisamacueva.html.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также сертификата/QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24