15.01.2022

Литературное кафе

С 15 января по 7 февраля в библиотеке №11 им. А.С. Грибоедова проходят «Грибоедовские» чтения, которые в 2022году посвящены 190-летию выхода в свет комедии «Горе от ума

Вот уже более 200 лет биография и творчество драматурга, композитора и дипломата вызывает интерес современников. Библиотека №11 им. А.С. Грибоедова ежегодно проводит «Грибоедовские чтения», в Дни памяти Александра Сергеевича Грибоедова, 15 января (День рождения) и работает по 7 февраля (День гибели). В литературном кафе можно познакомиться с творчеством писателя, познакомиться с музыкальной страницей жизни дипломата, вальсами Грибоедова, а так же и поэтическими творениями о Грибоедове. Посетители могут принять участие в викторине «Афоризмы Грибоедова» и познакомиться с рецептами заваривания чая, и приготовления имбирного печенья по редким рецептам бабушки Александра Грибоедова, Марии, известной как «Грибоедиха».

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.