Читаем Гайдара сегодня

22 января в библиотеке № 30 пройдут традиционные праздничные мероприятия, посвященные дню рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара

Творчество Аркадия Гайдара играет особую роль в отечественной литературе, а его произведения знакомы, пожалуй, каждому ребенку – как в России, так и за рубежом. На протяжении нескольких лет Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Калуги организует Международную сетевую акцию «Читаем Гайдара сегодня».

В течение четырех лет библиотека №30 принимает активное участие в акции и организует мероприятия, популяризирующие творчество Аркадия Гайдара. В рамках акции-2022 сотрудники библиотеки подготовили для читателей презентацию о жизни и творчестве знаменитого детского писателя. Участники мероприятия узнают о пермском периоде в творчестве писателя, о значении и происхождении его творческого псевдонима, который появился во время пребывания в Перми. Читатели познакомятся с историей создания главного произведения Гайдара «Тимур и его команда», узнают о создании тимуровского движения, его традициях и преемственности. Ребята также посмотрят отрывки из мультфильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише», из фильма «Тимур и его команда», проявят свою эрудицию в викторине по произведениям Аркадия Петровича Гайдара.

Мероприятия проходят в группах не более 10 человек, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. Для участников старше 18 лет требуется наличие паспорта, QR-кода/сертификата о вакцинации или перенесенной болезни (не позднее 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28

Телефон: 207-50-38 (доб. 630, 631)

E-mail: bibl30@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте

Иллюстрация взята из группы организатора акции "Вконтакте": https://vk.com/hitaemgaidara2022.