Татьяна Бруни. Призвание – театр

17  января в 18.30 в малом зале Пушкинской библиотеки состоится презентация нового альбома

На протяжении почти всего XX века имя художницы Татьяны Бруни неразрывно было связано с историей театра, в первую очередь – с историей балетного театра. В советское время Татьяна Бруни была выдающимся художником-сценографом, оформляла спектакли, цирковые представления и кинофильмы. В своей профессии считалась настоящей знаменитостью, работала со всеми ведущими театрами Советского Союза. В биографии Татьяны Бруни есть и «пермский период». Именно она в годы Великой Отечественной войны на сцене Молотовского театра восстанавливала и создавала новые спектакли легендарного Государственного академического театра оперы и балета им. С.М. Кирова.

О творчестве Татьяны Бруни, о ее жизни рассказывает издание «Татьяна Бруни. Призвание –театр». Альбом полностью создан на основе архивных материалов и коллекции произведений, хранящихся в семье художницы. Текст альбома: Светлана Федотова. Автор-составитель, дизайнер: Вадим Зубков. Фотосъемка: Валерий Заровнянных. Меценаты проекта: Юлия и Андрей Кузяевы.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также сертификата/QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 139)

E-mail: chz@biblioteki.perm.ru