Варежкины сказки

В течение декабря в детском отделе библиотеки № 22 проходят воскресные чтения для дошкольников и учащихся младших классов

Цикл новогодних встреч включает в себя чтение зимних историй о варежках, новогодних стихов и сказок, а также выполнение различных творческих заданий – разгадывание кроссвордов, изготовление новогодних открыток, создание иллюстраций к прочитанным произведениям (самостоятельно или с помощью раскрасок). Для создания волшебной атмосферы сотрудники и взрослые читатели библиотеки подготовили новогоднюю фотозону с ёлочкой из варежек. Для ребят действуют также предметные иллюстрации и настольный кукольный театр. Юные читатели могут посетить тематическую книжную выставку, на которой представлены русские сказки и истории современных писателей о варежках. Мероприятие получило положительные отзывы как ребят, так и их родителей: ребята признались, что «любят, когда им читают» , что им «нравится вместе что-то делать» и что они «всегда рады провести время в библиотеке».

Мероприятия  проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 62