Издательство «Пушка» - флагман Пермского книгоиздания

В течение декабря в Пушкинской библиотеке будет действовать выставка, посвященная 30-летию пермского книжного издательства «Пушка»

Пермское книжное издательство «Пушка» было учреждено журналистами газеты «Мотовилихинский рабочий» в декабре 1991 г. Приоритетными направлениями деятельности издательства является выпуск исторической, справочной, краеведческой литературы, презентационных книг и альбомов, а также произведений пермских авторов. На выставке представлено 60 книг, которые выпустило в свет издательство «Пушка» в разные годы. Читатели библиотеки смогут познакомиться с переизданной книгой В.С. Верхоланцева «Город Пермь, его прошлое и настоящее» 1913 г. Она до сих пор популярна и поэтому выдержала два переиздания (1994, 2002). Гостям Пушкинки будет интересна популярная издательская серия «Библиотека пермского краеведа», в которую вошли книги Н. Баяндиной «Пермь купеческая», Л. Фадеевой «Пермь торговая», сборник «Пермь политическая», «В лампаде камских вод звезда…» (автор-составитель Т.Я. Анисимова).

Выставка расположена на 2 этаже библиотеки (в холле). Работа экспозиции продлится до 30 декабря. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru

Группа «ВКонтакте»