В тени густых аллей

25 ноября в 11.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает  читателей посетить виртуальную экскурсию в мемориальный музей Карабиха -  любимое место отдыха великого поэта  Н.А. Некрасова, 200- летний юбилей которого отмечается в 2021 году

Музей – усадьба  Карабиха  – единственная  сохранившаяся дворянская усадьба близ Ярославля. Поэт очень любил здесь бывать: он гулял  по тенистым аллеям, охотился в окрестностях и создавал свои великие произведения о тяжелой жизни русского народа. Погостить к поэту в усадьбу приезжали А.Н. Островский и М.Е. Салтыков-Щедрин. Здесь Некрасов  написал произведения «Дедушка Мазай и зайцы», «Орина, мать солдатская», «Калистрат», «Мороз, Красный нос», «Русские женщины», «Дедушка». В Карабихе поэт задавался вопросом «Кому на Руси жить хорошо».

Участники встречи совершат интересную экскурсию по усадьбе, посмотрят фрагменты документального фильма «Карабиха. Всему начало здесь, в краю моём родимом!», возьмут книги с произведениями великого поэта с выставки.

На экскурсию по некрасовским местам приглашаются все желающие. Вход на мероприятие возможен при наличии паспорта, сертификата или QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 или перенесенную болезнь (не позднее 6 месяцев). Необходимо соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Курчатова, 9

Телефон: 207-51-12 (доб.212)

E-mail: bibl12@biblioteki.perm.ru

scale_1200 (1) scale_1200 scale_1200 (2)