Чудесный ларец

22 ноября в течение дня в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова будет проходить индивидуальная познавательная игра для младших школьников к 220-летию со дня рождения В. И. Даля

Владимир Иванович Даль – знаменитый русский писатель, ученый, лексикограф, этнограф, собиратель фольклора, военный врач, автор «Толкового словаря живого великорусского языка», «Пословиц русского народа», «Русских сказок». С помощью специалиста библиотеки ребята познакомятся с жизнью и творчеством Владимира Даля и примут участие в увлекательной игре. В ходе игры маленькие участники ответят на вопросы литературной викторины по сказкам автора, отгадают народные загадки, разучат веселые скороговорки, поиграют в забавную игру «Полетушки» и посмотрят фрагмент сказочного мультфильма.

Игра состоится в рамках цикла мероприятий для детей мигрантов «Раз словечко, два словечко»

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru