Славянов. Наука. Технологии: спич-сессия

В библиотеке №4 им. В.В. Маяковского началась реализация проекта, приуроченного к Году науки и технологий и к 285-летнему юбилею одного из крупнейших градообразующих предприятий города Перми - ПАО «Мотовилихинские заводы»

Библиотека №4 впервые организует и проводит спич-сессию «Славянов. Наука. Технологии». В ряду выдающихся деятелей отечественной науки видное место по праву занимает выдающийся инженер - изобретатель Николай Гаврилович Славянов, жизнь и научные изыскания которого неразрывно связаны с Пермскими пушечными заводами, с Мотовилихой. Его изобретение - электродуговая сварка - заняло прочное место в ряду мировых научных открытий.

Принять участие в конкурсе учебно-исследовательских работ по теме: «Славянов и современность» могут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ и учащиеся средне – специальных учебных учреждений г. Перми. Участникам спич-сессии необходимо представить учебно-исследовательские работы, связанные с изучением наследия ученого-изобретателя Н.Г. Славянова, развитием его идей в современном обществе в срок до 15 ноября 2021 года на электронный адрес   bibl4@biblioteki.perm.ru

Оценка работ членами жюри осуществляются с 16 ноября по 25 ноября 2021 года. Спич-сессия состоится 2 декабря в режиме видеоконференции на платформе ZOOM. По итогам Спич- сессии будет издан сборник лучших работ участников. Победители награждаются дипломами 1,2,3 степени и призами, все участники спич-сессии награждаются сертификатами за участие.

Награждение победителей состоится 8 декабря в библиотеке №4 им. В. В. Маяковского по адресу: ул. Лебедева, 38.