Передвижники. Перов и Достоевский. История одного портрета

15 ноября в 18.00 в библиотеке им. А.С. Пушкина состоится арт-встреча, посвященная 200- летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Автор лекции- культуролог Елена Клещева

На встрече участники узнают о том, как проходила работа над портретом и почему художник И. Крамской писал о нем, что это «не только лучший портрет Перова, но и один из лучших портретов русской школы вообще». Это будет встреча-разговор, путешествие во внутренний мир писателя, которое когда-то совершил художник-передвижник Василий Перов.

Для посещения мероприятия необходимо наличие сертификата вакцинации от COVID-19, или QR-кода, подтверждающего вакцинацию против COVID-19, или QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти не более 6 месяцев).

Соблюдение масочного режима обязательно. Регитсрация по телефону: 207-50-34 (139).