Концерт в честь дня рождения

11 ноября в 15.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова будет показана видеозапись юбилейного концерта Российского государственного симфонического оркестра кинематографии

Концерт приурочен сразу к двум датам – 95-летнему юбилею оркестра и 70-летнему юбилею талантливого российского дирижера Сергея Скрипки (видеозапись концерта от 05.10.2019, Концертный зал им. П.И. Чайковского).

Исполнитель - Ансамбль солистов Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А.Юрлова. В концерте также приняли участие Полад Бюль-Бюль оглы, Павел Любимцев, Леонид Серебренников, Марина Янисова, Владислав Косарев, Анна Бутурлина, Евгений Вальц, Анна Кармакова, Ольга Годунова, Мари Карне, Иван Иванов, Лариса Брохман, Петр Маркин, Алексей Колган, Театр танца «Рандеву» под руководством Евгения Малышко, участница телепередачи «Лучше всех» Елизавета Трофимова. Гости концерта: композиторы, актёры, режиссёры и просто друзья оркестра. Ведущие - Юлия Сулес, Леонид Серебренников, режиссёр программы Сергей Капков.

В рамках концерта прозвучат музыкальные композиции Эшпая, Веласкеса, Васильева, Равеля, Семёнова, Ллойд-Уэббера, Бока, Шедида, Ле Корнуа, Андерсона, Потеенко, Лолашвили, Назарука, Фрадкина, Давыденко, Артемьева, Милютина, Дунаевского, Френкеля, Кальмана, Штрауса, Никитина, Бюльбюль-оглы. Будет исполнена также музыка из фильмов «Экипаж», «Ёлка», «Кошки», «Скрипач на крыше», «Монстр в Париже», «Совы нежные», «Ликвидация», «Если ты прав», «Остров погибших кораблей», «Солнечный удар», «Сердца четырёх», «Летучий корабль», «Принцесса цирка», «Летучая мышь», «Москва слезам не верит», «Последняя ночь детства», «Женщины».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также сертификата/QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24

Телефон: 207-51-06 (доб. 716, 718)

E-mail: bibl16@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»