Дыша духами и туманами

1 ноября в 18.30 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет музыкальный вечер, посвященный поэзии Александра Блока

Поэзия Александра .Блока музыкальна. Она нашла отражение в творчестве многих композиторов. Так, например, «гениальным поэтом-музыкантом» назвал Блока советский композитор и музыкальный критик Б.В. Асафьев, подчеркнув, что музыка играла в жизни и творчестве поэта определяющую роль. Слово «музыка» бесконечно часто встречается на страницах стихов А.А. Блока, его пьес, статей, записных книжек и дневников.

В рамках концерта солисты Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Наталия Кириллова и Эдуард Морозов исполнят произведения русских  композиторов XX-XXI века Сергея Василенко и Михаила Гнесина, а также цикл Полины Назайкинской на стихи А. Блока. Концертмейстер - Жанна Исхакова.

Необходима предварительная регистрация по тел: 207-50-34. доб.139. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима. При себе иметь паспорт, а также сертификат или QR-код, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 или перенесенную болезнь (не позднее 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 139)

E-mail: infobibl@yandex.ru