Многоцветье народных ремесел. Важная информация!

В библиотеках города Перми продолжается городской детский фестиваль читательских предпочтений. В связи с эпидемиологической обстановкой  выступления участников переведены в онлайн-формат

Фестиваль проводится в целях знакомства детей и подростков с национальной самобытностью и традициями народов, населяющих Прикамье, посредством популяризации литературы и устного народного творчества в рамках муниципальной программы «Общественное согласие».

К участию приглашаются учащиеся 1-9 классов, семьи с детьми, проживающие в Перми. Участие может быть индивидуальное и групповое. Участники конкурса должны быть зарегистрированными пользователями муниципальных библиотек Перми.

Видеозаписи работ участников номинаций «народный танец», «выразительное чтение», «видеовернисаж народных традиций» принимаются в онлайн-формате до 1 ноября во всех муниципальных библиотеках города Перми. В творческих работах приветствуется использование музыкального сопровождения, декораций, национальных костюмов, реквизита, предметов декоративно-прикладного искусства.

Условия участия и порядок проведения – у сотрудников муниципальных  библиотек или по телефону 207-50-30. Доступны также следующие документы:

Итоги фестиваля будут подведены 14 ноября 2021 года в Центральной детской библиотеке.

Лауреаты фестиваля будут награждены дипломами и памятными подарками. Участники получат сертификат по электронной почте.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотек необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Фестиваль проходит под хештегами #Многоцветьенародныхремесел, #гдевпермибиблиотеки, #прогулкисредикниг.

Контакты Центральной детской библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон: 207-50-30 (доб. 250, 253)

E-mail: cdb@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»