Газета «Звезда», 40-ые гг. – Пермские оборонные предприятия

26 октября в 18.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина пройдет очередная лекция С.И. Сидельникова в рамках программы «Газетной строкой об истории Перми». Встреча отменяется по техническим причинам

Станислав Игоревич Сидельников познакомит читателей со старейшей газетой города, которая выходила в годы Великой Отечественной войны в Молотове. Газета «Звезда» рассказывала о жизни Молотова, об эвакуированных предприятиях и учреждениях, освещала культурную жизнь города. Читая газету, молотовцы узнавали информацию о родных и близких, ушедших на фронт, о городских госпиталях и попавших туда раненых бойцах. Лектор продемонстрирует отдельные номера выпусков газеты 40-ых годы XX века.

Лекция состоится в Зале краеведческой информации (2 этаж, кабинет 26). Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также:

• сертификата вакцинации от COVID-19;

• QR-кода, подтверждающего вакцинацию против COVID-19;

• QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Лекторий «Газетной строкой об истории Перми» проходит 1 раз в месяц. Видео 1-ой лекции от 21.09.2021 можно посмотреть по ссылке:  лекция «Газета «Звезда» – начало».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru

Лекция 26 октября г. Звезда