Презентация книги

18 октября в 18.30 в библиотеке им. А.С. Пушкина состоится презентация книги Лолы Кавалли "Сказ о Русском Князе стольном, о Разбойнике влюблённом, о Великом мудром Змее и прекрасной Чудо-Деве”

Данное литературное сочинение написано молодым писателем-драматургом и поэтом в оригинале на русском языке. Автор работает и публикуется под литературным псевдонимом “Лолопланетянка”. Автор училась в Перми, с 2000 года живет и работает в США. Сказ был написан весной 2018 года в г. Лос-Анджелес, а издан в твердой обложке в феврале 2020 года в Пермском книжном издательстве. Автор обратился к классическому жанру, который был забыт в мировой современной литературе во второй половине XX-го столетия, но который был доминирующим на протяжении всей истории человеческой цивилизации со времен Древней Греции и зарождения театра. Это литературное сочинение представляет собой пьесу в стихотворной форме, написанную в лучших традициях А. Пушкина и У.Шекспира. Действие происходит в конце XX века. В основу сюжета положены знакомые персонажи русского фольклора.

Книгу представит Татлян Светлана Николаевна.

Для посещения мероприятий в муниципальных библиотеках необходимо наличие:

• сертификата вакцинации от COVID-19;

• QR-кода, подтверждающего вакцинацию против COVID-19;

• QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев);

• отрицательных результатов ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа (3 дня) до мероприятия.

Соблюдение масочного режима обязательно.