Ученый, инженер, просветитель

21 октября в 10.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает читателей на беседу, посвященную жизни и деятельности выдающего российского ученого М.В. Ломоносова

Михаил Васильевич Ломоносов(1711- 1765) – ученый мирового уровня, поэт, художник, историк, поборник развития  просвещения и науки в России, автор множества научных открытий. Его имя присвоено Московскому государственному университету.

Участники встречи узнают информацию о биографии знаменитого ученого, его детстве, образовании, научных открытиях. Сотрудники библиотеки познакомят читателей с интересными и удивительными историями из жизни Ломоносова и расскажут о том, как ученый предсказал существование Антарктиды и открыл планету Венеру, какой значительный вклад внес он в развитие металлургии, географии, геологии. Также участники посмотрят фрагменты из фильмов «Михаил Ломоносов – гений земли русской»  и «Во славу Отечества».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении мероприятий в библиотеке необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Необходимо также наличие:

• сертификата вакцинации от COVID-19;

• QR-кода, подтверждающего вакцинацию против COVID-19;

• QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты  выздоровления не должно пройти 6 месяцев);

• отрицательных результатов ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа (3 дня) до мероприятия.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Курчатова, 9