Пермские изобретатели

14 октября в 13.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова приглашает на краеведческий час. Речь пойдет о знаменитых ученых и изобретателях, прославивших Пермский край

Встреча в библиотеке будет посвящена тем страницам в истории Пермского края, которые связаны с именами знаменитых земляков, совершивших научные открытия известные во всем мире. Участники встречи познакомятся с фактами из жизни и научной деятельности пермских изобретателей А. Попова, Н. Славянова, П. Соловьева. Специалисты библиотеки расскажут о научном наследии и вкладе пермских ученых в развитие науки и техники. Состоится трансляция фрагментов из документальных фильмов «А.С. Попов» и «Реплика Н. Славянова». К мероприятию подготовлена книжная экспозиция, в которой представлены издания о развитии технической мысли в Пермском крае и истории изобретений.

Для посещения мероприятий в муниципальных библиотеках необходимо наличие:

• сертификата вакцинации от COVID-19;

• QR-кода, подтверждающего вакцинацию против COVID-19;

• QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев);

• отрицательных результатов ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа (3 дня) до мероприятия.