Наши помощники – словари и справочники

Библиотека №7 им. А.П. Чехова приглашает читателей принять участие в книжном квесте. Мероприятие проходит в рамках декады знаний

"Словарь - это вся Вселенная в алфавитном порядке"

А. Франс

Справочная литература – прекрасный помощник в поиске ответов на сложные вопросы, получении быстрой и доступной информации. Она не только помогает читателям правильно писать слова и определять их значение, но и расширяет кругозор, дает новые сведения из разных областей науки, техники, искусства, литературы; развивает речь, приобщает к культуре народа. Участникам книжного квеста предлагается с помощью словарей найти объяснения архаичных (ныне уже не употребляемых в речи) слов.

Квест продлится до 14 октября. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки

Адрес: ул. Автозаводская, 48

Телефон: 207-51-17 (доб. 507, 508, 509)

Е-mail: bibl7@biblioteki.perm.ru