Химические эксперименты для детей

В течение октября специалисты детской библиотеки № 8 им. П.П. Бажова в режиме онлайн познакомят ребят младшего школьного возраста с процессом проведения занимательных химических опытов

Для проведения опытов не нужно дорогостоящее оборудование, будет достаточно материалов, которые всегда под рукой. Неожиданные эксперименты с хорошо знакомыми предметами помогут ребятам узнать их некоторые химические и физические свойства.

Программа:

• 3 октября – «Красочный опыт с молоком» по книге Е. Белько «Веселые научные опыты для детей»
  • 10 октября – «Лавовая лампа» по журналу «Мастерилка» («Зрелищные опыты»)
  • 17 октября – «Действующий вулкан» по книге М. А. Константиновского «Химия»

Все эксперименты рекомендуется проводить в присутствии взрослых.

Видеоролики будут публиковаться на официальной странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте» по воскресеньям в 14.00.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»