Газетной строкой об истории Перми

21 сентября в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится лекция Станислава Игоревича Сидельникова, краеведа, коллекционера документов и артефактов

Газета «Звезда» издаётся с 11 ноября (29 октября) 1917 года. Сначала периодическое издание выходило под названием «Пролетарское знамя», с 16 июня 1920 года газета стала называться «Звездой. Первая лекция будет посвящена начальному периоду издания «Звезды» - старейшей газеты Пермского края. Лектор расскажет об истории создания газеты, выделит темы первых публикаций 1920-х гг. Состоится демонстрация отдельных номеров первых выпусков газеты.Основными темами первых публикаций стали сельскохозяйственные успехи страны, работа трудовых коллективов и передовиков производства. Особенностью газеты первого периода было широкое взаимодействие с героями публикаций (работа выездных редакций), а также привлечение большого количества внештатных корреспондентов со всех уголков Урала.

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25