Текстильные ангелы-хранители

11 сентября в библиотеке № 13 им. В.Г. Короленко состоится открытие выставки кукол Софьи Санниковой

Искусство создания текстильных кукол уходит глубоко в доисторические времена. Древние славяне, например, создавали игрушки для маленьких детей, которые подкладывали в колыбельку: люди верили, что игрушки оберегают дитя от сглаза, болезней и злых духов. Считалось, что игрушки необходимо шить из одежды матери. Сделанные своими руками куклы по сей день пользуются большой популярностью у россиян. Сегодня текстильные куклы являются не только любимой игрушкой для малышей, но и украшением домашнего интерьера.

В рамках выставки посетители смогут познакомиться с большой коллекции кукол пермской мастерицы Софьи Санниковой, выполненных в разных техниках. Для посетителей будет организована тематическая книжная подборка по технике создания кукол своими руками.

Выставка будет работать до 16 октября. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: пр. Декабристов,12а

Телефон: 207-50-13 (доб. 313, 314, 315, 316)

Часы работы: Пн – Пт с 11.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье