Озон-убийца и озон-спасатель: роль опасного газа в атмосфере

16 сентября в 18.30 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится лекция Андрея Ветрова

Андрей Ветров - кандидат географических наук, доцент кафедры метеорологии и охраны атмосферы ПГНИУ. Лекция будет посвящена озону – малой газовой составляющей атмосферного воздуха. Читатели узнают много занимательной информации о причинах возникновения озона в атмосфере, о том, почему в летний жаркий день на городской улице концентрация озона может быть выше, чем на высоте 30 км в стратосфере. Лектор расскажет также о свойствах и особенностях газа. Участники встречи поговорят об экологической значимости озона и необходимости его сохранения.

Мероприятие приурочено к Международному дню охраны озонового слоя. Лекция проходит в рамках цикла «МетеорологиЯ». Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25