Тонкая материя

В большом зале Пушкинской библиотеки действует персональная выставка батика Эльвиры Нерловой

Эльвира Нерлова - известный в Перми художник-прикладник, работающий с разными материалами и техниками. Особенно её привлекает мягкая, тягучая, богатая фактурными эффектами техника батика - росписи по шелку. На выставке будут представлены городские пейзажи Перми и Крыма, выполненные в технике «горячий батик». Пермские пейзажи - важная страница творческой биографии художницы. На протяжении многих лет Эльвира изображает Пермь с узкими старыми улицами и широкими площадями, садами и парками, церквями и башнями. Многие батики привезены из поездок, в частности из Крыма, где вполне узнаваемые места соседствуют с незнакомыми, скрытыми от глаз уголками природы.

Выставка будет действовать до 30 сентября. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 114)

E-mail: infobibl@yandex.ru