23.08.2021

Гейденрейх в белом, в красном, в голубом

Екатерина Никодимовна Гейденрейх заложила традиции пермской школы балета. Название фильма «Гейденрейх в белом, в красном, в голубом» отсылает к трём портретам, которые предугадали трагичные периоды в судьбе талантливой балерины и вдумчивого педагога-хореографа.
Над фильмом работала команда документалистов киностудии «Новый курс». Автором сценария и режиссером выступил кинорежиссер Олег Федорущенко — член Союза кинематографистов России, призер, лауреат и дипломант двадцати всесоюзных, всероссийских и международных фестивалей с опытом работы в сфере кино и телевидения более 50 лет. Операторы Сергей Лепихин и Сергей Климов. Режиссер монтажа Сергей Лепихин. Музыкальный редактор и звукорежиссер Геннадий Широглазов.
Богатейший архив Екатерины Гейденрейх — фотографии, письма, записки – был изъят при аресте и уничтожен «за ненадобностью дополнительных доказательств ее вины». Тем не менее, из редких материалов команде фильма удалось воссоздать живой и честный фильм о легендарном балетном педагоге.

Количество мест ограничено, необходима предвариельная регистрация ао телефону 207-50-34 (139).

Возрастное ограничение 16+. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.