12.08.2021

Синема… Синема

27 августа в 17.00 Модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает на интеллектуально – познавательную программу, посвященную Дню российского кино

Читатели погрузятся в мир киноискусства: познакомятся с историей создания первых кинофильмов, примут участие в интерактивной викторине, которая даст возможность посмотреть фрагменты из любимых художественных фильмов и ответить на вопросы, вспомнить крылатые выражения, актеров, названия фильмов. В заключение мероприятия читателей ждет виртуальная экскурсия в музей «Мосфильма», экспонаты которого остаются действующими и в любой момент могут быть использованы для съемки.

На абонементе взрослого отдела будет оформлена книжно - иллюстративная выставка «С книжной полки - на большой экран», которая поможет расширить представления о значении кинематографа, о взаимовлиянии и взаимодействии кинематографа, литературы, театра и музыки. Читатели смогут познакомиться со следующими разделами:

• «На экране Русская классика»,
  • «Герои книг – герои фильмов»,
  • «Четвероногие друзья – актёры»,
  • «Война – из книги на экран»,
  • «Сказочные киноистории».

Вход свободный. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Гайвинская, 6

Телефон: 207-51-26 (доб. 709, 710, 711)

E-mail: bibl8@biblioteki.perm.ru