09.08.2021

Лысьва – город и завод

12 августа в 11.00 специалисты библиотеки №12 им. Н.А. Некрасова сделают исторический экскурс, который будет посвящен старинному городу Лысьве

Первое упоминание о городе было записано в 1647 году, в XVIII веке в нем началось строительство чугуноплавильного и железоделательного завода давшему городу развитие. Участники встречи узнают познавательные факты о прошлом и настоящем этого города, первых владельцах знаменитого завода, о жизни, быте и традициях горожан. Встреча будет сопровождаться медипрезентацией и фрагментами документальных фильмов «Лысьва – городок у реки» и «История города Лысьва». К мероприятию будет подготовлена краеведческая выставка, посвященная прошлому и настоящему этого города.

Мероприятие будет проходить в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.