04.08.2021

Палитра впечатлений

В течение сентября в библиотеке Пушкина экспонируется персональная выставка живописи Елены Широковой

Основная цель творчества Елены Широковой – создание для аудитории живого пространства с особым переживанием времени и мгновений жизни, поиск гармонии человека с природой. Основные жанры – пейзаж, натюрморт, художественное эссе. Работы художника искренни, эмоциональны, поэтичны и очень музыкальны.

Первая экспозиция работ Елены Широковой состоялась в Пермском театре оперы и балета в 2004 году.

Елена участвовала в выставках:

- 2005 - Арт-салон г. Пермь («Скрипка», «Орган», «Дождь, «Русский пряник», «Фортепиано», «Барабаны»

2006 –Арт-галерея «Закамск» - «Фортепиано», «На Каме», «Плывущий натюрморт».

2011 - персональная выставка, Общественный центр «Центральный» Свердловского р-на г. Перми, «Краски осени», («Лодка», «Лестница». «Подарок», «Натюрморт с грибами», пейзажи, натюрморты, Одесский цикл)

2012 - персональная выставка «Звучание», Общественный центр «Центральный» Свердловского р-на г. Перми, («Утро», «Испанская мозаика», «Импровизация», «Лучше гор…»,)

2013 - персональная выставка «Звучание», Общественный центр Владимирский («Прага», «Дождь в городе», «Конец зимы».

2014г. - персональная выставка в «Хоровой капелле мальчиков» г. Перми – «Весна»

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.