20.07.2021

Семь чудес света

С 26 по 30 июля в официальной группе библиотеки № 27 «ВКонтакте» пройдет тематическая онлайн-викторина, посвященная всемирно известным архитекурным сооружениям

Испокон веков люди бережно охраняли то, что было создано их предками, передавая священные знания и память о них из поколения в поколение. Одними из наиболее значимых культурных достижений мировой истории считаются Семь чудес света – список величественных и прославленных сооружений архитектуры. Традиционно в список включены Пирамида Хеопса (Египет, XXVI—XXIII век до н. э.), Висячие сады Семирамиды (Вавилон, 605 г. до н.э.), Статуя Зевса в Олимпии (Греция, 435 г. до н. э.), Храм Артемиды в Эфесе (Турция, 560 г. до н. э.), Мавзолей в Галикарнасе (Турция, 351 г. до н. э.), Колосс Родосский (Греция, 292 и 280 гг. до н. э.) и Александрийский маяк (Александрия, 303 г. до н. э.). Именно об этих древних и богатых историей сооружениях пойдет речь в онлайн-викторине. Ежедневно в группе библиотеки «ВКонтакте» будет публиковаться информация о Семи чудесах света, об истории создания великих памятников архитектуры, об их создателях, чтобы каждый желающий смог ознакомиться с историей сооружений и принять участие в викторине.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru