16.07.2021

Лето с книгой

С 13 по 30 июля детская библиотека №5 им. Е.Ф. Трутневой приглашает детей от 7 до 10 лет принять участие в онлайн-викторине #летовикторинатрутнева в группе библиотеке «ВКонтакте»

Летние каникулы – самая весёлая пора в году, время купаться, загорать и путешествовать. Специалисты библиотеки приглашают юных читателей отправиться в путешествие по страницам любимых книг и принять участие в литературной онлайн-викторине #летовикторинатрутнева. Каждый день в официальной группе детской библиотеки «Вконтакте» будут появляться 3 вопроса по содержанию того или иного детского произведения. В рамках викторины ребята вспомнят творчество таких известных авторов, как Александр Волков, Аркадий Гайдар, Николай Носов, Павел Бажов, Эдуард Успенский. Будут опубликованы задания и по произведениям зарубежных мастеров слова, в числе которых Джанни Родари, Астрид Линдгрен, Марк Твен.

Онлайн-викторина будет проходить с 13 по 30 июля. Наиболее активные участники получат специальные награды.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52

Телефон: 207-51-04 (доб. 205)

E-mail: 5d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»