02.07.2021

Малыш и Карлсон собирают друзей

8 июля в 13.00 в Центральной детской библиотеке состоится театрализованное представление по знаменитой повести-сказке А. Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» в исполнении артистов Детского театра «Ути-Пути»

Среди всех зарубежных писателей, сочинявших свои произведения для детей, Астрид Линдгрен приобрела в России наибольшую популярность. Слава пришла к писательнице в 1955 году после публикации книги о грустном мальчике по имени Малыш и его друге - жителе чердака Карлсоне. Выпуск книги сопровождался просто оглушительным успехом. Книга о Малыше и Карлсоне вышла в СССР спустя всего 2 года после публикации в Швеции и набрала популярность еще быстрее, чем на родине писательницы. Астрид Линдгрен за несколько лет приобрела звание детского писателя №1.

Участники программы встретятся с любимыми героями знаменитого произведения, которое учит доброте, отзывчивости и настоящей дружбе, помогает поверить в чудо. Ребята вспомнят веселые, а порой и опасные, приключения Малыша и его верного друга-озорника Карлсона, который живет на крыше.

Встреча пройдет в рамках реализации цикла литературно-театральных мероприятий «Игра в классику». Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Чернышевского, 5

Телефон: 207-50-30 (доб. 250, 253)

E-mail: cdb@biblioteki.perm.ru