02.07.2021

Всё начинается с семьи

8 июля в 13.00 в Модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского начнется праздничная программа, посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

В рамках мулитформатной программы участники попробуют свои силы в создании популярного в старину славянского оберега – тряпичной куклы столбушки. В славянских семьях считалось, что подобные фигурки обладают мощными магическими свойствами, а именно, способностью защищать хозяина и его жилище от бед, порчи, бедности, козней завистников.

Гостей библиотеки ждет интерактивная семейная литературная викторина «СемьЯ». К участию приглашаются семейные команды: мамы, папы, бабушки, дедушки, а также мальчишки и девчонки от 6 – 12 лет. Викторина состоит из различных вопросов на тему семейных традиций, устоев, связей, правил. Задания подобраны по разным категориям: литературные сказки, портреты авторов, иллюстрации, видео фрагменты сказок. Если вы читаете книги, знаете авторов, с легкостью запоминаете услышанное и прочитанное – присоединяйтесь, будет интересно!

На абонементе взрослого отдела к празднику оформлена книжно иллюстративная выставка «Венец всех ценностей – семья». На ней представлены книги о любви, семейные саги, книги о непростых взаимоотношениях и о родительском доме.

Мероприятия проходя в соответсвии с требованиями Роспотребнадзора. Фото из архива МБУК "ОМБ".