Русская фантазия 2021

17 июня в 15.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ музыкальной программы в исполнении лауреатов краевого музыкального фестиваля

Фестиваль «Русская фантазия» - краевой конкурс юных исполнителей на народных инструментах и юных певцов, проводимый Пермской краевой филармонией и Оркестром русских народных инструментов имени Виктора Салина под управлением Галины Токаревой с 1994 года. Конкурс позволяет выявить юных одаренных исполнителей, стимулирует их творческий рост, способствует сохранению и развитию традиций отечественной исполнительской школы на русских народных инструментах, обмену творческим и педагогическим опытом, развитию традиций музыкальной культуры Прикамья.

В исполнении юных пермских музыкантов, участников краевого фестиваля «Русская фантазия 2021», прозвучат популярные народные композиции, такие как «У ворот сосна зеленая», «Ночка луговая», «Цыганочка», «Представление о Париже», «Волчок» и другие. Исполнит музыкальные композиции оркестр русских народных инструментов имени В.А. Салина.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24

Телефон: 207-51-06 (доб. 716, 718)

E-mail: bibl16@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Фото и информация взяты с сайта: