Кладовочка – музей удивляторов: коллекция редкостей и диковинок

15 и 16 июня в 11.00 в Центральной детской библиотеке состоится презентация выставки частной коллекции редкостей и диковинок, которую проведёт российский тележурналист, ведущий рубрики «Дежурный по городу» телевизионной службы новостей телеканала «Рифей-Пермь» Игорь Гиндис

Посетители библиотеки услышат тысячу интересностей о представленных на выставке экспонатах из частной коллекции редкостей и диковинок. На выставке представлены экспонаты конца 19 века, до 1917 года, времён Великой Отечественной войны, 50-80-х и 90-х годов 20 века. Посетители библиотеки окунутся в мир ретро-редкостей, произведённых в бывших странах СССР, ГДР, а также в Японии, Англии и США. Приятно, что некоторые предметы выпущены на различных предприятиях в городе Перми, в 50-е годы 20-го века - Молотове. Представлены фотоаппараты, кинокамеры, рында, патефон, поддужный колокольчик, аптекарские пузырьки и многое другое. Посетители узнают, что такое фотоэкспонометр, аддитатор и курвиметр. Познакомятся с предметами быта, которыми пользовались еще их мамы и папы, и даже прабабушки и прадедушки.

Собиратель коллекции утверждает, что все редкости - экспонаты коллекции в превосходном рабочем состоянии!

Экспозиция приурочена ко Дню России и Дню города Перми, которые отмечаются 12 июня.

Приходите, смотрите и удивляйтесь!

Выставка будет действовать до конца августа. Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.

DSCN9905 DSCN9906 DSCN9907