05.06.2021

Мастер-класс: сумка-шоппер для походов в библиотеку

18 июня в 15.00 муниципальная библиотека №3 организует мастер-класс по шитью сумки-шоппера из льняной ткани для походов в библиотеку

С каждым сезоном сумка-шоппер набирает всё большую популярность, и это, безусловно, оправдано: такой вид сумки является не только актуальным, многофункциональным и долговечным аксессуаром, но и помогает защитить планету. Сумка-шоппер в отличие от пакета выполнена из натуральных, экологически чистых материалов, что существенно уменьшает количество потребляемого пластика и полиэтилена.

Если вы, как и мы, хотите защитить нашу планету, то приглашаем вас на мастер-класс по шитью самой стильной последних сезонов сумки, выполненной из натуральных природных материалов.

Материалы, необходимые для мастер-класса:

- льняная ткань 75×110 см;

- 1 катушка ниток в цвет выбранной ткани;

- декоративные элементы.

Перед мастер-классом необходимо в домашних условиях провести влажно-тепловую обработку (намочить, просушить и проутюжить) с выбранной вами тканью. Это важно, поскольку льняная ткань дает сильную усадку!
Количество мест ограничено, поэтому обязательна регистрация по телефону: 207-50-84

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79

Телефон: 207-50-84

E-mail: bibl3@biblioteki.perm.ru

Инстаграм

Справка:

Появилась эта чудо-сумка в далёком прошлом, во времена первобытнообщинного строя. Люди уже тогда нуждались в переноске различных предметов, освобождая при этом руки. Всеобщее внимание к данному тренду появилось лишь в 1886 году, когда газетчик Джаспер Мик придумал и начал печатать на лицевой стороне сумок под обувь рекламу известного в то время обувного магазина Cantwell’s Shoes, расположенного в штате Огайо. Свой след в истории создания сумки-шоппера оставил и основатель бренда L.L.Bean Леон Леонвуд Бин, который в 1940 году познакомил мир со своей культовой холщовой сумкой. К слову, люди в то время использовали такую сумку не по назначению – для походов по магазинам, а в быту, перенося в ней дрова. Только в 2007 году экосумка перестала использоваться исключительно в бытовых целях благодаря британской экологической компании I’m not a plastic bag.