Вальс как зеркало души

8 июня в 19.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова будет показана прямая трансляция музыкальной программы из Большого зала филармонии

Концерт проходит в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В программе будут представлены самые известные вальсы XIX-XX веков, а также современные композиции. Так, читатели услышат прекрасные вальсы Франца Легара, Иоганна Штрауса, Эмиля Вальдтейфеля, Петра Чайковского, Сергея Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Яна Сибелиуса, Евгения Доги, Георгия Свиридова, Арама Хачатуряна и других известных отечественных и зарубежных композиторов. В качестве дирижёра выступит Арсентий Ткаченко – лауреат III Всероссийского открытого конкурса молодых дирижеров имени Ильи Мусина, дирижёр Национального филармонического оркестра России (НФОР). Солирующую партию в лирическом вальсе «Муки любви» Фрица Крейслера исполнит концертмейстер НФОР, скрипач, лауреат международных конкурсов Тимур Пирвердиев.

Продолжительность концерта – 1 час 30 минут.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24

Телефон: 207-51-06 (доб. 716, 718)

E-mail: bibl16@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Фото взято с сайта: https://filarmonia.online/afisha/valskakzerkalojepohi-nfordirizhjor-arsentijtkachenko.html