От Пушкина до Пастернака

10 июня в 12.00 библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на пешеходную литературную экскурсию по Сибирской улице

Литературная прогулка пройдет по небольшому участку улицы Сибирской. Она начнется в библиотеке им. А.С. Пушкина и закончится у памятника великому поэту в сквере «Сказки Пушкина». Улица Сибирская - это район исторической застройки города, здесь у каждого здания своя долгая, интересная судьба. «Невский проспект в миниатюре» хранит множество историй, порой настолько запутанных, что они стали почти легендами.

Старт в холле 1 этажа библиотеки им. А.С. Пушкина, ул. Петропавловская, 25. Продолжительность 1,5 часа.