Литературные легенды Дома Смышляева

3, 17, 24 июня в 18.00 состоятся литературные экскурсии по старинному особняку, в котором располагается Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина

Во время прогулки по залам библиотеки участники узнают, как связана история старинного пермского особняка с друзьями и знакомцами А. С. Пушкина- русским поэтом Петром Вяземским и литератором Филиппом Вигелем; с именами Михаила Осоргина, Бориса Пастернака, Владимира Маяковского, Вениамина Каверина и других писателей, бывших гостями Дома Смышляева. Как городская библиотека под именем Юрятинской читальни вошла в мировую историю литературы, став местом встречи героев романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго».

Мероприятия проходят с учетом требований Роспотребнадзора. Соблюдение масочного режима обязательной.

Место проведения: ул. Петропавловская, 25